Accueil > Le PS dans le Finistère > Les instances fédérales
LES BLOGS
SOCIALISTES
Tous les blogs
RECHERCHE
vendredi 21 juillet
Les instances fédérales après le congrès de Clohars-Carnoet
Le conseil fédéral qui s’est réuni le 15 juin, à Brest a adopté, à l’unanimité la liste des instances fédérales au Bureau fédéral des adhésions, à la commission des conflits, à la commission de contrôle financier, au BREIS, au conseil fédéral, au bureau fédéral et au secrétariat fédéral.
 
 
Bureau des adhésions
 
TANDIN JEAN-PIERRE Pdt
MASSON ALAIN
GAYTE FLORENT
GARNIER JULLIARD SEBASTIEN
RIS PHILIPPE
 
 
Commission des conflits
JULOUX JACQUES Pdt
LE GUILLOU CLAUDE
CHOL MARCIE
GOUEDARD HERVE
 
Commission contrôle financier
LARDIC JEAN CLAUDE Pdt
TANGUY LILIANE
ANDRE NOELLE
BONNEAU CHRISTIAN
CARON FABIEN
 
 
 
BREIS
QUERNEZ MICHAEL
KARLESKIND PIERRE
MESLCOET ISABELLE
RASSENEUR EMMANUELLE
BUI GWENEGAN
GUITTET CHANTAL
 
 
 
 
Conseil Fédéral 
 
Titulaires  Motion Suppléants  Motion
BOULAKHRAS MARINE  A ABAUTRET LOIC A
CHAUVET TONY A ARFA MONDHER A
COATANEA MARC A BERTHELOT OLIVIER A
CUILLANDRE FRANCOIS A CAENEN MEUNIER MARIE FRANCOISE A
FAYRET THIERRY A   A
FERRAND RICHARD A DATH MICHEL A
FORTIN LAURENCE A  ESNAULT TYPHAINE A
GHACHEM KARIM  A FRENEL QUENTREC DOMINIQUE A
GUEYE MARIE  A GOARIN CALVEZ CHRISTINE  A
KARLESKIND PIERRE A    GUYCHARD MARIE AIMEE            A
LE GAC DIDIER A  LAURENT JOCELYNE A
LE GALL ANNE A LE BOULANGER YANN A
LE MEUR GAEL A LE CORRE PATRICK A
LE ROY CLAIRE A  MARECHAL ANNE  A
MACOUIN NOLWENN A OLIVET JACQUELINE A
MAILLE PIERRE  A QUEROUE MARY MICHELLE A
MELSCOET ISABELLE A RASSENEUR EMMANUELLE A
NIVEZ JACQUELINE A SARRABEZOLLES RENAUD  A
QUERNEZ MICHAEL A TANGUY JEAN MARC A
RESPRIGET FRANCK                 A            UGUEN PAUL                                           A        
SALAMI DADKHAH FOROUGH A  VIGNON LAURENCE A
STEFFE GABRIEL A VINCE LOGANN A
TARAGNA MAGALI A YAO KOFFI CLEMENT A
THOMAS CLAIRE  A YAO MARIE JOSEE A
URVOAS JEAN JACQUES A ZIEGLER NICOLE A
BENARD EMMANUELLE B BACHELIER FRANCOISE B
BRITES FABIENNE B BRANNELEC SEBASTIEN B
CAVALOC LAURENT  B CARASCO CHANTAL
HUON CATHERINE  B GREUZAT ROLAND B
KERSALE PAULO  B HAMON JEAN-MARIE B
LE CRANN NOLWENN B  LE FLOCH AMELIE B
MORVAN NICOLAS B PAGANO OLIVIER B
PAPERON PHILIPPE B POULAZHAN YANNIG B
TREANTON CATHERINE B VULPIANI SYLVAINE B
VERMOT JEAN-PAUL B ZNAMENACEK CAROLE B
CAILLEAU FRANCOIS-MARIE D  CASU MICHELE D
CROM FLORENCE  D LE PARANTHOËN EMERICK D
LE BOLCH FRANCK D MAURY-FINETTI MARION D
THOMIN MELANIE  D MONTANARI ISABELLE  D
TREUSSIER ALAIN  D     RIOU STEPHANE              D   
FEREC THOMAS secrétaire de section
MARTIN THIERRY secrétaire de section
RIHANI MOHAMED  secrétaire de section
STERVINOU MATTHIEU secrétaire de section
NICOLAS RACHEL secrétaire de section
CARN JEAN YVES secrétaire de section
MERDY PAUL secrétaire de section
BELBEOCH JEAN PIERRE secrétaire de section
DELATTRE JEAN PIERRE secrétaire de section
HURET FABRICE secrétaire de section
LE NEEN NICOLAS secrétaire de section
PERON LAURENT  secrétaire de section
COTTY STEPHANE  secrétaire de section
ABGRALL SOLANGE  secrétaire de section
JOUAI JONATHAN secrétaire de section
SCICLUNA CHRISTIAN  secrétaire de section
DUBREUIL SYLVAIN                               secrétaire de section
LE BIGAUT JEROME secrétaire de section
GOUERY THIERRY secrétaire de section
LE BRAS DANIEL secrétaire de section
 
 
 
Bureau fédéral 
 
COATANEA MARC A
CUILLANDRE FRANCOIS A
QUERNEZ MICHAEL A
COTTY STEPHANE A
GHACHEM KARIM A
RESPRIGET FRANCK A
MACOUIN NOLWENN A
RASSENEUR EMMANUELLE A
FORTIN LAURENCE A
LE MEUR GAEL A
TARAGNA MAGALI A
VERMOT JEAN-PAUL B
BENARD EMMANUELLE B
MORVAN NICOLAS B
HUON CATHERINE B
CAILLEAU FRANCOIS-MARIE D
THOMIN MELANIE D
 
 
 
Secrétariat fédéral
 
MARC COATANEA Premier secrétaire fédéral
VERMOT JEAN-PAUL Secrétaire fédéral aux sections 
MORVAN NICOLAS Secrétaire fédéral à la formation 
KARLESKIND PIERRE Secrétaire fédéral aux élections
BENARD EMMANUELLE Secrétaire fédérale aux relations extérieures
NICOLAS RACHEL Secrétaire fédérale à la communication
GHACHEM KARIM Secrétaire fédéral débats/projet
CASU MICHELE Secrétaire fédérale à l’Europe
MACOUIN NOLWENN Secrétaire fédéral aux égalités
MAURY-FINETTI MARION Secrétaire fédéral aux pratiques militantes 
STEFFE GABRIEL Trésorier fédéral
 
 



Partager Publier sur twitter